28 марта 2024, четверг, 14:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Опоздавшие из-за пожара в метро студенты смогут пересдать экзамены

Молодежный совет при мэре Москвы обратился к ректорам столичных и подмосковных вузов с предложением не считать прогулом опоздание или неявку студентов на экзамены в связи с пожаром в метро. Об этом сообщается на сайте департамента культуры Москвы.

Молодежный совет попросил ректоров дать студентам возможность пересдать экзамен в рамках сессии.

«Важно, чтобы каждый студент, который из-за инцидента в московском метро не смог в установленные сроки сдать экзамен получил возможность пересдать его в рамках сессии, а не получил «неявку» и направление на «хвостовую» сессию», — пояснил директор общественной организации «Студенческая община» Михаил Арутюнов.

Кроме того, совет открыл горячую линию для студентов, которые не были допущены к экзамену в связи с пожаром. Инициативу Молодежного совета поддержал руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

В среду примерно в 08:20 по московскому времени на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» Сокольнической линии загорелся силовой кабель. Движение на центральной части линии (от «Парка культуры» до «Комсомольской») было прекращено, на многих станциях образовалась давка.

По последним данным, из-за возгорания пострадали 52 человека, менее десятка госпитализированы. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Движение поездов до сих пор не восстановлено. Оно было повторно прекращено после нового задымления, которое возникло в 12:36 в тоннеле на том же самом месте, где произошел пожар. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.