29 марта 2024, пятница, 16:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июня 2013, 02:17

В центре Москве ресторанам запретили рекламировать свое меню на улице

Власти Москвы предписали к ноябрю 2013 года ресторанам и кафе в центре города снять рекламу оказываемых услуг и контактную информацию. Об этом говорится в архитектурно-художественной концепции внешнего облика улиц, магистралей и территорий, на которую ссылаются "Известия".

Организации на Тверской, 1-й Тверской-Ямской, Большой Садовой улицах, в Камергерском и Столешниковом переулках, а также на Кузнецком Мосту, Петровке, Воздвиженке, Новом Арбате, Большой Дмитровке и Рождественке, должны будут убрать рекламу, оставив только логотипы и обозначение рода деятельности.  В заведениях общепита нельзя вешать на стены рекламу акций, допустимы лишь бумажные меню в рамке под стеклом или же доски с меловыми надписями.

Витрины должны быть не заклеенными рекламой, а открытыми, их также нужно подсвечивать ночью, пишет газета. Максимум, что на них можно разместить, - отдельные буквы и знаки без подложки, желательно на высоте человеческого роста. Кроме того, вывески любого размера и вида можно разместить внутри помещения.

Логотип компании можно также размещать на тротуаре в камне или из металлокерамики. Есть специальные рекомендации по подбору шрифтов: почему-то не рекомендуется пользоваться шрифтами Comic Sans и Arial. Заслуженный архитектор России Зоя Харитонова рекомендовала "избегать нетипичных для Москвы шрифтов, в частности, стилизованных под арабскую вязь".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.