28 марта 2024, четверг, 19:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЛДПР предложила раз в год устраивать «всероссийскую барахолку»

Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение парламента законопроект об учреждении Всероссийского дня свободной торговли, сообщает РИА Новости.

Как рассказал один из авторов инициативы, замруководителя думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов, предлагается раз в году устраивать что-то вроде «общероссийской барахолки». По мысли депутатов, в последнюю субботу августа любой желающий может продать ненужные ему вещи на специально отведенных для этого площадках.

Организацию, проведение такого дня и выделение мест для торговли возложат на местные органы власти. При этом будут внесены поправки к закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», таким образом, за предоставления торгового места с граждан не будет взиматься плата, а полученная выручка не будет облагаться налогом.

Другой поправкой, в закон «О защите прав потребителей», на товары, приобретенные в День свободной торговли в специально отведенных для этого местах не будут распространяться положения о защите прав покупателей. Кроме того, правительство сможет устанавливать перечень товаров, запрещенных к реализации «с рук».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.