29 марта 2024, пятница, 10:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Грузинская прокуратура проверяет нецелевые расходы Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили  может быть допрошен прокуратурой по подозрению в нецелевых тратах средств из бюджета государственной охраны, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы главной прокуратуры Грузии Хатуну Паичадзе.

По данным грузинской телекомпании «Имеди», в 2009 году в одной из клиник Нью-Йорка Саакашвили были сделаны уколы ботокса, стоимость которых составила более пяти с половиной тысяч долларов, а в 2011 году за те же уколы было заплачено почти шесть тысяч долларов. Кроме того, согласно документам, имеющимся в распоряжении телекомпании, Саакашвили выделил около 4,5 тысяч долларов на проживание американской бизнес-леди Кристины Вусавав в гостинице «Рэдиссон» в Тбилиси, а также на покупку для нее спортивной обуви. Еще девять тысяч долларов грузинский президент потратил на портрет обнаженной американской актрисы. Какой именно — не указано.

По словам пресс-секретаря прокуратуры, следствие проверит данные факты, после чего Саакашвили может быть вызван на допрос.

Ранее сообщалось также о процедурах похудания Саакашвили на одном из курортов, за которые он заплатил 70 тысяч долларов, взятых из бюджета страны, и о расходах на содержание личного испанского повара, на которого в общей сложности было потрачено 303 тысячи долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.