28 марта 2024, четверг, 17:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 мая 2013, 19:03

Около 60 выпускников не получат аттестаты за публикацию ответов к ЕГЭ

Аттестат об окончании школы в этом году не получат около 60 выпускников, которые выложили в интернет материалы Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«В этом году уже около 60 участников, выложивших 27 мая во время ЕГЭ по русскому языку фрагменты контрольных измерительных материалов в интернете и обнаруженных только на федеральном уровне, не получат аттестат. В каждом конкретном случае Рособрнадзор направил запросы в региональные государственные экзаменационные комиссии», — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что соответствующие меры будут приняты и в отношении организаторов ЕГЭ, которые допустили возможность нарушений на экзамене.

Кроме того, Рособрнадзор отдельно обратился к СМИ с просьбой не нагнетать обстановку вокруг ЕГЭ во время его проведения и не создавать «дополнительную бесплатную рекламу сезонным «коммерсантам от ЕГЭ».

27 мая началось проведение первого ЕГЭ по русскому языку. В это же время в интернете стали появляться ответы или копии бланков с заданиями. Администраторы социальной сети «Вконтакте» закрыли доступ более чем к 70 сообществам, в которых можно было найти ответы на ЕГЭ.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об аннулировании результатов экзаменов у выпускников, которые выложили материалы ЕГЭ в интернет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.