29 марта 2024, пятница, 10:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге задержаны черные риелторы-полицейские

В Санкт-Петербурге задержана банда «черных риелторов», в которую входили сотрудники полиции, сообщает пресс-служба МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Всего задержано пять полицейских. Все они являлись сотрудниками УМВД по Василеостровскому району, в частности задержан начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37 отдела полиции.

Банда была раскрыта после того, как в полицию поступило оперативное сообщение о возможном похищения жителя Гатчины, с целью завладения его квартирой на Васильевской острове в Петербурге. Участники банды хотели переписать квартиру потерпевшего на третье лицо, но не смогли найти хозяина жилплощади.

Тогда подозреваемые направили в почтовое отделение Гатчины официальный запрос, о необходимости сообщить, когда подозреваемый явится за пенсией. Таким образом, 15 мая мужчина был задержан и доставлен в 37 отделение полиции, после чего он был передан гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении. Местонахождение мужчины до сих пор неизвестно.

Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой задержанные сотрудники полиции будут уволены, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. О возбуждении уголовного дела по факту похищения человека в пресс-релизе не указано.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.