18 апреля 2024, четверг, 20:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2013, 16:14

Медведев рассказал об отставке правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал слухи относительно возможной отставки правительства страны, которое он возглавляет. Свое заявление глава кабмина делал в эфире передачи «Центральное телевидение» на телеканале НТВ. Выдержку из передачи приводит «Интерфакс».

«У нас с Путиным были, есть и остаются товарищеские, хорошие отношения. В противном случае, ну, наверное, сегодня было бы другое правительство. Отставка правительства обязательно состоится, вопрос только когда. И этот вопрос будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти», - сказал Медведев.

По его словам, поводов для разговора об отставке в политизированном российском обществе всегда будет предостаточно. Впрочем, отметил премьер, ему лично разговоры об увольнении работать не мешают.

«Я более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им (членам правительства) сказал: вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь», - сказал премьер, отвечая на вопрос о том, как министры реагируют на слухи об отставке правительства.

Напомним, в эфире телеканала НТВ идет передача «Центральное телевидение», чьим сюжетом на этот раз стал один рабочий день Дмитрия Медведева. Ранее ведущий программы Вадим Такменев провел такую же встречу с президентом России Владимиром Путиным.

В Москве эфир «медведевской» версии покажут в 20:35.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.