28 марта 2024, четверг, 22:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2013, 16:17

Родственники убитого в Анкаре чеченца связали его смерть с Кадыровым

В Анкаре неизвестные застрелили местного бизнесмена Медета Унлю, который выдавал себя за почетного консула Чеченской Республики, сообщает Hurriyet Daily News.

Бизнесмена застрелили 22 мая в его собственном офисе в центре Анкары. Офис позиционировался как консульство Чечни. По данным полиции, в убийстве участвовали два человека. Один из них был исполнителем, второй дожидался его в машине на улице. Преступников зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная у входа в здание. Как уточняет местная пресса, номера автомобиля, на котором уезжали убийцы, заснять не удалось. 

РИА Новости пишет, что начальник департамента внешних связей главы и правительства Чечни Иса Хаджимуратов подтвердил, что убитый не имеет никакого отношения к республике и не имел никаких полномочий, чтобы ее представлять. С тем же заявлением выступил МИД Турции. 

Родственники Унлю заявили, что к преступлению может быть причастен глава Чечни Рамзан Кадыров. По их словам, у убитого были напряженные отношения с окружением Кадырова. 

Местная пресса также отмечает, что недавно Унлю в одном из выступлений на телевидение оправдал братьев Царнаевых, подозреваемых во взрывах на Бостонском марафоне, заявив, что их подставили и что его страну несправедливо связывают с террористами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.