29 марта 2024, пятница, 11:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД России ответит на кражу голосов за Гарипову в Азербайждане

Глава МИД России Сергей Лавров назвал возмутительным исчезновение голосов, отданных гражданами Азербайджана за российскую участницу «Евровидения» Дину Гарипову, сообщает «Интерфакс».

«Когда у нашей участницы украли 10 баллов, это не радует, прежде всего с точки зрения того, как это мероприятие организовано», - отметил Лавров. Он пообещал, что данный инцидент «не останется без ответа».

Как рассказал Лавров, он намерен дождаться пояснений от Общественного телевидения Азербайджана, а после вместе с главой МИД страны разработать план действий. Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров также заявил, что эту «детективную историю» предстоит расследовать.

Напомним, что по итогам конкурса Гарипова не получила от Азербайджана ни одного балла, однако впоследствии выяснилось, что довольно много граждан республики отдали свои голоса за российскую участницу, в результате она должна была получить 10 баллов.

Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев заявил, что в его распоряжении имеются данные мобильных операторов, согласно которым Гарипова по итогам смс-голосования заняла второе место. Президент страны Ильхам Алиев выразил свою озабоченность скандалом и потребовал выяснить причины инцидента.

Победительницей «Евровидения-2013» стала 20-летняя исполнительница из Дании Эммили де Форест с песней Only Teardrops («Только слезы»). Россиянка Дина Гарипова с песней What If («Что если») заняла пятое место.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.