29 марта 2024, пятница, 09:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 мая 2013, 12:34

Два десятка московских школ не смогли набрать даже одного первого класса

Два десятка столичных школ не смогли набрать по электронной записи даже одного первого класса, сообщает «Комсомольская правда».

Прием заявлений на запись детей в первый класс школы через систему электронной регистрации был начат еще в декабре. К настоящему времени 96% первоклашек уже пристроены.

В этом году родители могут для ребенка выбрать любую школу микрорайона, тогда как раньше предлагалась только самая ближняя к дому. Если же родители хотят отдать ребенка в школу в другом районе, это тоже не должно вызывать проблем - большинство учебных заведений открыли для этого дополнительные списки.  

«Но есть два десятка школ, в которых не набралось даже одного первого класса. Причины разные. В некоторых учебных заведениях просто плохо учат. Поэтому родители и не отдают туда малышей», - рассказала начальник управления столичного Департамента образования Марина Смирницкая.  

По ее словам, с каждой из таких школ школой будут разбираться отдельно. Некоторые из них, возможно, реорганизуют. В прошлом году не сумевшие набрать первые классы школы были присоединены к более сильным. 

Напомним, что в топ-10 наиболее популярных столичных школ по итогам первых недель электронной записи, не попали образовательные учреждения, находящиеся в центре Москвы. Вероятно, это связано с тем, что родители стали все чаще задумываться о том, что школа должна быть рядом с домом, полагает Смирницкая.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.