29 марта 2024, пятница, 13:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мысли об отрезанной груди Анджелины Джоли мешают Жириновскому сосредоточиться на киргизах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не будет комментировать решение киркизов объявить его персоной нон-грата раньше четверга. Об этом заявил «Московскому комсомольцу» человек из самого близкого окружения вождя ЛДПР.

«У Владимира Вольфовича сейчас более важные дела и более важные мысли, чем о Бишкеке, - сказал источник газеты. - Он сейчас встречается с президентом России. Обвинения киргизских парламентариев не имеют под собой почвы, на что обиделись — не понятно. Они считают, что их страна может просить огромных денег у нашей, а наши депутаты даже не могут давать по этому поводу комментариев»?

Какие именно эти мысли, которые "более важны", лдпровец не пояснил, однако одну такую Жириновский озвучил на встрече с президентом: это отрезанная грудь американской актрисы Анджелины Джоли. "Американская актриса – вырезала себе грудь и на весь мир рассказывает, - поделился лидер ЛДПР с Путиным. - Рака она боится! Ну и как воспитывать сексуальное воспитание молодежи? Какое отношение к этим женщинам?!"

"Коммерсантъ", впрочем, сообщает о других мыслях, которыми Жириновский поделился с Путиным. Одна из них даже понравилась Путину, а именно - предложение "русским переселенцам, которые переезжают в Россию и хотят ехать на Дальний Восток, надо сразу предоставлять гражданство": "А это вариант!" - согласился Путин.

Телеканал НТВ сообщил о недоуменной реакции самого Жириновского: «Это не решение вопроса, они вообще не имели права это трогать, потому что это не было официальное заявление (с моей стороны)». Лидер ЛДПР уточнил, что его высказывания в адрес Киргизии прозвучали во время дискуссии по миграционной тематике. Парламентарий недоумевает: «Я разве оскорбил?»

Решением запретить Жириновскому въезд в страну депутаты отреагировали на его заявления о том, что Киргизия за списание внешнего долга могла бы отдать России озеро Иссык-Куль, которое могло бы стать для страны источником доходов от туризма. Решение о запрете на въезд должен еще утвердить МИД республики.

Самой оригинальной реакцией на решение киргизов стало высказывание Леонида Слуцкого, главы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Он призвал киргизских депутатов быть "более сдержанными" (вероятно, понимая, что аналогичный призыв к Жириновскому - полностью бесполезен), а решение парламента назвал "шагом недружественным и неконструктивным".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.