29 марта 2024, пятница, 16:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 мая 2013, 16:25

Кадыров опубликовал фотографию с соучастником убийства Юрия Волкова

Интернет-пользователи обнаружили, что на снимке, выложенном в инстраграмме главы Чеченской республике Рамзана Кадырова, изображен Бекхан Ибрагимов, осужденный за участие в драке, во время которой был убит футбольный фанат Юрий Волков, сообщает «Лента.ру».

На опубликованной фотографии изображены сам Кадыров, Бекхан Ибрагимов и еще один молодой человек. В подписи к фотографии говорится, что житель Наурского района Бекхан Ибрагимов обратился к Кадырову с жалобой на сотрудников местного отделения ФМС, которые вымогали у него деньги в обмен на ускоренное получение паспорта. Провинившийся чиновник в результате был уволен.

В одном из комментариев Дмитрий Варской, представившийся как друг погибшего, попросил объяснить, как человек, приговоренный в 2011 году к пяти годам и трем месяцам тюрьмы, вдруг оказался на свободе. Пользователь hyseingroznyi, который похож на третьего человека на фотографии, сначала написал, что Ибрагимов уже «отсидел» свой срок (этот комментарий удален), а затем написал, что паспорт Ибрагимова был потерян «когда его этапам везли в белую лебедь» («Белая лебедь» – колония в Перском крае).

Адвокат Ибрагимова Эдуард Оганян заявил «Ленте.ру», что на данной фотографии «на сто процентов» изображен его подзащитный.

Журналисты полагают, что Ибрагимов мог выйти на свободу по УДО.

Юрий Волков был убит в ночь на 10 июля 2010 года во время драки у метро «Чистые пруды» в Москве. Между собой повздорили две компании – чеченцы и молодые люди, среди которых был Волков. Суд присяжных признал виновным в убийстве Волкова Ахмедпашу Айдаева, а Ибрагимова – в нападении на двух его друзей. Осужденные получили 17 лет и 6 лет заключения соответственно, однако впоследствии сроки были снижены до 17 лет 10 месяцев и пяти лет и трех месяцев соответственно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.