28 марта 2024, четверг, 17:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 мая 2013, 13:22

Главный медик МВД приговорен к пяти годам за взяточничество

Бывший начальник военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД Юрий Сабанин приговорен к пяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте МВД.

Сабанин признан виновным в покушении на получение взятки и мошенничестве в особо крупном размере. Он был задержан в своем кабинете в июне 2012 года при получении взятки в 2,5 млн рублей. Эту сумму Сабанин потребовал от предпринимателя за помощь в заключении госконтрактов на поставку специализированного медоборудования для нужд Главного военно-клинического госпиталя внутренних войск МВД.

В ходе задержания Сабанин заперся вместе с деньгами в туалете, оборудованном в его кабинете. Оперативники выбили дверь, когда генерал пытался спустить одну из пачек денег в унитаз.

Также установлен факт незаконного получения Сабаниным однокомнатной квартиры в Москве стоимостью свыше 6,3 млн рублей. Ранее сообщалось, что квартиру Сабанин получил, будучи членом жилищной комиссии. При этом он скрыл наличие подмосковного дома площадью 274,4 кв. м.

Юрий Сабанин — заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, награжденный орденами и медалями. Как сообщалось, во время первой чеченской кампании он организовал работу передвижных госпиталей в местах боевых действий.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.