18 апреля 2024, четверг, 19:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Московские полицейские признались в служебных фальсификациях

Большинство московских полицейских признались, что вынуждены заниматься фальсификациями на службе, чтобы выполнить поставленный начальством план. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Профсоюзом сотрудников милиции Москвы.

Всего в опросе приняли участие 762 человека. 64% опрошенных полицейских признались, что вынуждены заниматься фальсификациями. 25% заявили, что несмотря на план не фальсифицируют показатели. 5% опрошенных правоохранителей признались, что перестали заниматься подделкой уголовных и административных и 3,9% не стесняясь сказали, что как занимались фальсификациями, так и будут ими заниматься.

В начале мая в отношении сотрудников ОВД «Южное Медведково» было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации статистических данных. По версии следствия, полицейские, чтобы улучшить свои рабочие показатели, поднимали из архивов дела, подделывали подписи прокуроров, после чего отчитывались о завершении расследования и передавали дела в в суд.

Напомним, что в российской правоохранительной системе существует централизованная структура, при которой полицейское руководство составляет планы, которые полицейские на местах обязаны выполнить и отчитаться начальству.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.