29 марта 2024, пятница, 12:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 мая 2013, 13:21

Взрыв цистерны в Ростовской области стал уголовным делом

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва грузового поезда на станции Белая Калитва в Ростовской области. Об этом в четверг, 9 мая, сообщает Следственный комитет России.

«Установлено, что 9 мая примерно в 1:45 на станцию Белая Калитва зашел грузовой поезд. При заходе на станцию произошло возгорание локомотива поезда, взрыв, сход вагонов с распространением огня по составу поезда. При взрыве часть цистерны отбросило и повредило стену жилого дома на уровне 6-го этажа», - говорится в сообщении.

Как отмечает «Интерфакс», общее число пострадавших на данный момент составляет 29 человек. «По поступившей информации, число госпитализированных с травмами, полученными в результате пожара на станции Белая Калитва, возросло до 14 человек», - уточнили агентству в пресс-службе МЧС России.

Угрозы жизни пострадавшим нет. Также нет данных о том, что из взорвавшейся цистерны произошла утечка каких-либо вредных веществ.

«Что касается вредных веществ - были продукты горения нефти. В составе были цистерны с нефтью и маслами. Данных о том, что в составе были цистерны с химическими веществами, которые более опасны, у нас нет», - заверил «Интерфакс» главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.