28 марта 2024, четверг, 20:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 мая 2013, 16:48

Движение по двум новым тоннелям на Каширке откроется 13 мая

Открытие для движения двух новых тоннелей на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова запланировано на 13 мая, сообщает «Строительный мир».  Сооружение обоих тоннелей было завершено досрочно - за полтора года вместо трех запланированных.

Трехполосный тоннель по проспекту Андропова протяженностью 446 метров позволит при движении из центра выехать на Каширское шоссе в сторону области и Пролетарский проспект без пересечения Каширки.

Трехполосный тоннель по Пролетарскому проспекту длиной 494 метра позволит выехать как на проспект Андропова, так и на Каширское шоссе в сторону центра, также не пересекая его.

Как сообщили в Департаменте строительтсва Москвы, строительство велось с декабря 2011 года одновременно с выносом существующих коммуникаций и инженерных сетей из зоны строительства. В качестве ограждающих конструкций котлованов были применены буросекущие сваи, которые в то же время являются несущими конструкциями тоннелей. Все это позволило сократить сроки строительства с трех до полутора лет.

Ввод в эксплуатацию новых тоннелей позволит обеспечить бессветофорное движение по Каширскому шоссе от улицы Кошкина до проектируемого проезда №3888.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.