29 марта 2024, пятница, 04:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Следователи ОВД "Южное Медведково" сфальсифицировали 14 уголовных дел, чтобы улучшить показатели

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по фактам фальсификации следователями из ОВД «Южное Медведково» более десятка уголовных дел, сообщают "Известия" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело по факту фальсификации статистических данных в отделе МВД «Южное Медведково» было возбуждено на прошлой неделе по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Дело возбуждено по факту, и в нем пока нет подозреваемых и обвиняемых, но источники газеты в МВД говорят, что вопросы есть к Елене Крючковой и Лиане Морозовой.

 Следствие по 14 уголовным делам, возбужденным с 2010 по 2013 год, было когда-то прекращено либо приостановлено, но полицейские решили на бумаге их реанимировать, поскольку в служебные показатели следователей засчитываются только расследованные, утвержденные у прокурора и направленные в суд уголовные дела.

В статистические карточки по данным делам сотрудники ОВД «Южное Медведково» внесли сведения о направлении этих дел в суд для рассмотрения по существу, кроме того, они подделывали подписи прокуроров Бабушкинской межрайонной прокуратуры о том, что они их якобы утвердили,  после чего отчитывались перед начальством о завершении расследования и направлении дела в суд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.