29 марта 2024, пятница, 03:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Матерные песни «Вконтакте» Медведева списали на «баги»

Снимок со страницы Дмитрия Медведева «Вконтакте»
Снимок со страницы Дмитрия Медведева «Вконтакте»
Vk.com/dm

Администрация социальной сети «Вконтакте» объяснила появление песен с нецензурной лексикой в аккаунте премьер-министра России Дмитрия Медведева уязвимостью, которая в настоящее время уже исправлена программистами, сообщает «Лента.ру».

Ранее в сети появились скриншоты страницы «Вконтакте» Дмитрия Медведева, на которой было указано, что он слушает различные композиции, включая песни с нецензурными названиями и dubstep-ремикс со словами выступления Алексея Навального на митинге оппозиции.

Как пояснил пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин в социальной сети была обнаружена уязвимость, благодаря которой в статусе любого пользователя без его ведома можно было указать, что он прослушивает любую аудиозапись. Он также заверил, что в настоящее время эта ошибка уже исправлена. Георгий Лобушкин подчеркнул, что речь не идет о хакерской атаке и ни одна страница пользователей, включая аккаунт Дмитрия Медведева, взломана не была.

По информации «Ленты.ру», 26 апреля на YouTube появилась инструкция о том, как получить доступ к информации об аудиозаписях в статусах пользователей «Вконтакте». В качестве примера приводилась «сломанная» страница основателя социальной сети Павла Дурова.

Дмитрий Медведев завел персональную страничку «Вконтакте» в 2011 году, когда занимал пост президента России. В настоящее время на его страницу подписаны более полутора миллионов человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.