29 марта 2024, пятница, 11:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин хочет запретить странам с однополыми браками усыновлять россиян

Владимир Путин не исключил, что Россия может внести изменения в соглашения об усыновлении со странами, власти которых разрешили однополые браки, передает РИА Новости.

В пятницу на заседании с членами президиума Совета законодателей глава заксобрания Калининградской области Марина Оргеева подняла вопрос о необходимости внесения изменений в межгосударственные документы об усыновлении.

Президент России заявил, что необходимо реагировать на то, что происходит вокруг и с уважением относиться не только к чужим, но и к собственным культурным традициям и нравственным нормам. «Считаю, что мы вправе вносить изменения. Подумаем над этим вопросом, вопрос актуальный», — заявил Владимир Путин.

В минувший четверг во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» глава государства затронул проблему охлаждения отношений между Россией и Западом в контексте вопросов об однополых браках и педофилии. Владимир Путин признал, что в ходе его последнего визита в Германию и Нидерланды он много времени в переговорах уделял правам сексуальных меньшинств.

«Но, понимаете, у них свои стандарты, я там высказывался и здесь могу повторить: если в Голландии суд разрешил действия организации, которая занимается распространением педофилии, ну почему мы у себя-то должны брать эти стандарты?», — заявил он.

Ранее, 7 апреля, во время турне по Германии и Нидерландам Путин прокомментировал принятие в ряде российских регионов закона о запрете гей-пропагадны среди детей. Он заявил, что никакой дискриминации ЛГБТ-сообщества в России нет, но при этом с сожалением подчеркнул, что однополые пары не могут рожать детей.

«Конечно, можно решать проблемы рождаемости за счет мигрантов, но мне бы хотелось, чтобы у нас рождаемость росла за счет титульных наций — русских, татар, евреев», — заявил Владимир Путин. После этого он предложил представить себе однополые браки в Чечне. «Нет, вы можете себе представить?! Надо же понимать, в какой стране мы живем!» — добавил президент.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.