28 марта 2024, четверг, 20:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Вице-спикер Госдумы насчитал семь депутатских разводов

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единой России» Владимир Васильев признал, что до подачи деклараций о доходах документы о разводах подали в парламент семь депутатов, передает РИА Новости.

Владимир Васильев при этом не стал называть партийную принадлежность отчитавшихся.

Ранее источники РИА Новости в парламенте сообщали, что за два месяца перед подачей деклараций о доходах и имуществе акты фиктивных разводов могли оформить примерно 30 депутатов. Причиной бракоразводной «эпидемии» среди депутатов называлось их стремление скрыть настоящее состояние своих доходов.

Заместитель председателя думской комиссии по этике Андрей Андреев подтвердил информацию о наличии заявлений, однако отказался сообщать точные данные о числе разведенных депутатов и заявил, что это станет известно после расследования соответствующей думской комиссии по контролю за доходами депутатов.

18 апреля депутат «Справедливой России» Илья Пономарев заявил, что собирается подать запрос в думскую комиссию по доходам с просьбой проверить доходы супруги лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Жириновский подал декларацию только на себя, сведения о доходах и имуществе супруги им предоставлены не были. Эсер утверждает, что Жириновский скрыл свою собственность, переведя ее на жену и оформив фиктивный развод. Позже Жириновский пояснил, что его брак является «церковным» и не предполагает никаких дополнительных документов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.