29 марта 2024, пятница, 14:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2013, 12:11

Последние скандалы со «Сколково» не отпугнули от него Запад

Компания Сisco, мировой лидер в области информационных технологий, разместит свой российский головной офис в здании с лабораторными площадями, которое будет построено на территории Инновационного центра «Сколково» и введено в эксплуатацию не позднее сентября 2015 года, сообщает пресс-служба «Сколково».

Соответствующий меморандум о намерениях был подписан в Вашингтоне президентом Фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и вице-президентом Сisco по вопросам глобальной политики и взаимоотношениям с органами государственной власти Майклом Тиммени. Подписание состоялось на полях заседания Рабочей группы по инновациям Двусторонней российско-американской президентской комиссии под председательством вице-премьера РФ Владислава Суркова и старшего заместителя Госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Роберта Хорматса.

В тот же день группа компаний Сisco подписала соглашение о намерениях со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) о запуске программы обучения административных, научных и предпринимательских управленческих кадров.

Программа предполагает очное обучение в США сроком от недели до двух группы в составе до 30 человек. Состав группы – представители государственных органов власти, научного и бизнес-сообществ. Цель программы –  ознакомление российских участников программы с последними достижениями в области инновационного развития.

В программу обучения включены такие темы, как  кибербезопасность, облачные вычисления, венчурные инвестиции и т.д. Лекции прочтут ведущие мировые эксперты. Основными площадками станут Сколтех и штаб-квартира Cisco в городе Сан-Хосе (Калифорния). Обучение первой группы стартует в сентябре-октябре 2013 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.