29 марта 2024, пятница, 18:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Судья по делу «Кировлеса» не согласился на отвод

Судья Ленинского суда города Кирова Сергей Блинов, председательствующий на слушаниях по делу «Кировлеса» и Алексея Навального, отказал защите оппозиционера в отводе себя самого. Об этом стало известно из прямой трансляции из зала суда.

Адвокаты Навального в начале второго слушания по делу «Кировлеса» попросили судью вернуть дело в прокуратуру. По версии защиты, в материалах дела обнаружилось множество процессуальных нарушений.

Однако судью такие доводы не устроили, и он отказал в возврате дела, как и в очередном перенесении слушаний. После это защита Навального заявила, что судья занял позицию обвинения, и потребовала его отвода.

По словам Блинова, оснований для его отвода нет, так как заинтересованность судьи в исходе дела не доказана защитой обвиняемого.

Напомним, 17 апреля Ленинский районный суд Кирова отложил заседание по делу Навального на неделю — до 24 апреля. Свое решение суд мотивировал просьбой адвокатов оппозиционера. Сторона защиты попросила это сделать для ознакомления с материалами и из-за вступления в дело нового адвоката обвиняемого.

Оппозиционер Алексей Навальный и бизнесмен Петр Офицеров обвиняются по делу о хищениях в компании «Кировлес». Сам подсудимый уверен, что уголовное преследование является сугубо политическим.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.