29 марта 2024, пятница, 18:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция застрелила подозреваемого в бостонском теракте

Отряды SWAT на месте происшествия
Отряды SWAT на месте происшествия
WCVB
Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне был убит в ходе перестрелки с полицией, сообщает местный канал WCVB.

Изначально сообщалось, что его задержали. Его подельник пока на свободе. Перестрелка в Уотертауне произошла вскоре после убийства патрульного на территории Массачусетского технологического института, который пытался предотвратить угон автомобиля. Его подельник мог скрыться в расположенном на западе Ньютоне. 

Задержание подозреваемого было показано в прямом эфире WCVB — арестованный лежал навзничь лицом вниз, окруженный офицерами.

Очевидцы чувствовали «запах фейерверков» и слышали звуки, похожие на взрывы. Подельник смог уйти от преследования несмотря на то, что полиция оцепила двадцать кварталов с целью поимки.

Задержанные в Уотертауне могут быть связаны с терактом в Бостоне, сообщила газета The Boston Globe со ссылкой на источник в полиции. В ФБР не смогли подтвердить эту информацию.

Сейчас сотрудники производят поквартирный поиск. Спецназ, агенты ФБР и подразделения национальной безопасности начали патрулирование города. Власти призывают граждан оставаться внутри своих домов, так как район считается чрезвычайно опасным. Над домами навис вертолет. Сообщается, что одно из зданий, освещается полицейскими прожекторами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.