29 марта 2024, пятница, 17:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Google запретил перепродавать очки Glass

На сайте Google опубликованы условия продажи очков дополненной реальности Google Glass Explorer Edition, предназначенных для тестирования. Согласно этим условиям, получатель гаджета не имеет права перепродать полученные им от компании очки  Google Glass в коммерческих целях.

Дарить новые очки, однако, позволяется. При этом получатель подарка должен будет открыть счет в Google-Кошельке, чтобы получить поддержку со стороны компании.

В случае потери или кражи девайса, хозяин должен сообщить об этом  в службу поддержки, которая дистанционно дезактивирует его. Дезактивация не означает удаления данных, сохраненных на устройстве, поэтому Google рекомендует пользователям периодически делать копию своих данных.

Незадолго после того, как корпорация опубликовала условия продажи, очки Glass были выставлены на интернет-аукционе eBay по цене 5000 долларов (участникам тестирования Google поставляет их по цене 1500 долларов). Ставки по этому лоту быстро взлетели до 90 тысяч, однако вскоре он был снят с продажи, пишет «РГ».

Напомним, что компания Google на днях объявила о начале продаж очков дополненной реальности Google Glass Explorer Edition. Первым клиентам, оформившим заявку на покупку очков, на электронную почту пришло сообщение о том, что их заказ будет отправлен в ближайшее время. В первой пущенной в продажу партии будет две тысячи «умных» очков.

Ранее Google опубликовала характеристики Glass Explorer Edition, согласно которым очки обладают универсальной оправой, подходящей для любого типа лица. Разрешение экрана очков составляет 640 на 360 точек. Человек будет воспринимать его как 25-дюймовый дисплей на расстоянии 2,4 м за счет того, что экран расположен близко от глаза.

Очки обладают пятимегапиксельной камерой, которая может снимать видео в разрешении 720р. Кроме того, устройство оснащено 16 гигабайтами внутренней памяти, из которых можно использовать 12. Google Glass поддерживает беспроводное интернет-соединение Wi-Fi и имеет модуль Bluetooth.

На устройство дается год гарантии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.