29 марта 2024, пятница, 16:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Facebook выпустил свой фирменный смартфон

Социальная сеть Facebook представила публике разработанный совместно с компанией HTC новый смартфон под названием HTC First с установленной на нем оболочкой под названием Facebook Home («Дом»), сообщает «РГ».

Оболочка Home интегрирована в операционную систему Android на системном уровне, что позволяет не прекращать общение в Facebook. Обмен сообщениями возможен даже когда на экране открыто другое приложение. Вместо стандартных виджетов на рабочем столе HTC First отображаются сообщения из ленты новостей, а также фотографии, опубликованные друзьями пользователя в соцсети.

Управление в HTC First реализовано при помощи набора жестов. Например, чтобы поставить «лайк» под фотографией, нужно дважды щелкнуть по ней пальцем.

Установить Facebook Home смогут владельцы и других смартфонов на базе Android. С 12 апреля приложение будет доступно в магазине Google Play. А до конца года разработчики обещают выпустить версию для планшетных компьютеров.

HTC First пока доступен для предзаказа пользователям из США по цене 100 долларов. Смартфон оснащен 4,3-дюймовым экраном, обладает поддержкой сетей третьего и четвертого поколения и работает на базе двухъядерного процессора.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.