28 марта 2024, четверг, 21:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2013, 15:47

Главного медика ФСИН отправили в отставку

Глава ФСИН Геннадий Корниенко заявил, что отправил в отставку главу управления организации медико-санитарного обеспечения ведомства Сергея Барышева, передает РИА Новости.

С соответствующим заявлением Корниенко выступил 5 апреля на специальном заседании президентского Совета по правам человека. Участники совета поинтересовались судьбой заключенных, которые умирают за решеткой, и посетовали на то, что не смогли связаться с Барышевым, так как он постоянно «отсутствовал на рабочем месте».

Когда заседание было закончено, Корниенко рассказал, что его подчиненный сам попросил об увольнении по состоянию здоровья. По словам главы ведомства, Барышев был уволен не из-за претензий к его работе – хотя они и были.

Ранее стало известно, что концепция тюремной реформы, которая рассчитана до 2020 года, претерпит существенные изменения. Как сообщали СМИ, 28 марта Владимир Путин во время встречи с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным одобрил предложенные корректировки.

О провале реформы и ее противозаконном характере еще в декабре 2012 года заявил первый замдиректора ФСИН Эдуард Петрухин. Вскоре в ведомстве отметили, что мнение Петрухина не является официальной позицией ФСИН. В Министерстве юстиции также усомнились в провале реформы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.