29 марта 2024, пятница, 08:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 апреля 2013, 15:34

«Сименс» учредил премию для журналистов «Инновации в российской промышленности»

Компания «Сименс» стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и учредила специальную номинацию «Инновации в российской промышленности» за лучшее освещение темы, сообщает РВК, которая выступает организатором конкурса.

В материалах, присланных на конкурс, должна быть отражена тема инновационного развития промышленности России в области энергетики, металлургии, транспорта, железнодорожной отрасли, медицины и инфраструктуры. Вручение специального приза победителю номинации «Инновации в российской промышленности» состоится в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013».

Компания «Сименс» является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий в индустрии, энергетике и здравоохранении, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом — для городов и крупных городских агломераций. Инновационность — неотъемлемый принцип компании, которая на сегодняшний день является мировым лидером в области электроники и электротехники и  уже более 165 лет олицетворяет технический прогресс.

«Очень важно, что теме инноваций в России уделяют все больше внимания, что формируется инновационное бизнес-сообщество и развивается профессиональная журналистика, освещающая тему инноваций», — отметил руководитель управления корпоративной коммуникации компании «Сименс» в России и Центральной Азии Алексей Григорьев.

9–10 апреля состоится конференция «Future Dialogue 2013», на которой ведущие мировые учёные, бизнесмены, политики и влиятельные общественные деятели обсудят, что в наши дни является двигателем инноваций, как развивать этот процесс и управлять инновациями в России. Мероприятие организовано Обществом имени Макса Планка и компанией «Сименс» при поддержке Фонда «Сколково» и агентства Economist Intelligence Unit.

Информационными партнёрами третьего Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013» уже стали: телеканал Россия-2, «Бизнес-журнал», Gazeta.ru, Unova, «Инициативы XXI века», «Наука и жизнь», портал молодых журналистов Yojo.ru, «Стартап Афиша», «Полит.ру», The AngelInvestor, «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Банки и деловой мир», «Полит.ру», «Инновации и Паблисити», HPIP.info «О высоком», Venture Business News, БОСС, журнал «Журналист», «Инвестиции. Инновации. Бизнес», NanoNewsNet, МедиаПрофи.

По просьбам участников, оргкомитетом конкурса принято решение о продление срока приёма заявок до 14 апреля 2013 года включительно. Более подробно ознакомиться с условиями участия можно на сайте конкурса www.rvc-contest.ru.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.