29 марта 2024, пятница, 08:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Иваново следователи пришли с обыском по «болотному делу»

В Иваново следователи пришли с обыском в квартиру активиста «Левого фронта» Дмитрия Рукавишникова. Обыски проводятся в рамках «болотного дела», сообщили в твиттере лидера «Левого форнта» Сергея Удальцова его соратники.

Рукавишникова повезли на допрос в региональное управление Следственного комитета. По данным Удальцова, обыски проводили следователи из Москвы.

Напомним, 1 апреля, обыски в рамках «болотного дела» прошли в Орле и Новосибирске. В Орле следователи обыскали квартиру правозащитников Дмитрия Краюхина и Вероники Катковой. В Новосибирске обыск прошел у лидера общественного движения «РЕформация» Андрея Терехина, который в июле прошлого года под Бердском организовал летний молодежный лагерь «ОкупайЛес», куда приезжал и сам Удальцов.

6 мая 2012 года, накануне инаугурации Владимира Путина, на Болотной площади в Москве произошли столкновения между демонстрантами и сотрудниками ОМОНа. Вскоре по факту массовых беспорядков и применения силы в отношении представителей власти были возбуждены уголовные дела. Под следствием находятся более 20 человек.

29 марта Следственный комитет заявил, что беспорядки на Болотной организовали Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев, Константин Лебедев и грузинский политик Гиви Таргамадзе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.