28 марта 2024, четверг, 17:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 марта 2013, 13:20

Снег в Москве растает не раньше 20 апреля

Снежный покров в Московском регионе продержится до второй половины апреля, передает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеоцентр России.

Специалисты делают такой прогноз исходя из оценки выпавших за эту зиму осадков. «Поскольку запасов снега у нас много, это произойдет не раньше конца второй декады апреля», ─ цитирует агентство слова представителя Гидрометеоцентра.

Синоптики также прогнозируют, что в ближайшие дни в центральной части России сохранится холодная погода. В частности, ночью в московском регионе температура воздуха будет опускаться до минус 15 ─ минус 20 градусов Цельсия. Дневная температура будет колебаться в диапазоне от нуля до минус 5 градусов. Лишь начиная с субботы, 30 марта, в Московский регион может прийти потепление ─ температура днем поднимется до плюс 5 градусов. В последующие дни под влиянием теплого циклона днем возможны осадки в виде дождя.

Напомним, что снегопад, начавшийся в столице утром 24 марта, обрушил на Москву около трети месячной нормы осадков. За сутки на город выпало снега в эквиваленте воды 11 мм. По оценкам синоптиков, нынешний первый месяц весны поставил рекорд последних десятилетий, оказавшись самым влажным месяцем минувшего зимнего полугодия. В марте выпало около 70 мм осадков, что составило 205% от месячной нормы. В климатическом ряду этот март становится пятым, а самым влажным был 1966 год, когда выпало 88 мм осадков.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.