18 апреля 2024, четверг, 19:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В доме Березовского работают химики и микробиологи

Борис Березовский
Борис Березовский
Кадр: YouTube.com

Полиция Лондона в рамках расследования смерти российского предпринимателя Бориса Березовского направила в его дом экспертов-химиков, биологов и ядерщиков, передает BBC.

Вместе с тем, представители полиции заверяют, что эти меры были предприняты в целях предосторожности и никакой «опасности для общества» нет.

В полиции также подтвердили, что начали расследование «необъяснимой» смерти 67-летнего мужчины, тело которого обнаружили в доме в Аскоте, графство Беркшир. Его тело все еще находится в доме. Никакой информации о причинах смерти официальные власти не предоставили.

СМИ в свою очередь продолжают обсуждать обстоятельства смерти Бориса Березовского. The Sunday Times в воскресенье пишет, что в последние месяцы жизни миллионер страдал тяжелой депрессией, связанной с финансовыми и другими сложностями. По данным лондонской газеты, такой диагноз врачи поставили Борису Березовскому после проигранного в прошлом году иска к Роману Абрамовичу. Известно, что ему были прописаны антидепрессанты, кроме того, четыре месяца назад он проходил лечение в лондонской Прайори-клиник — известном реабилитационном центре британской столицы.

Тело 67-летнего Бориса Березовского было обнаружено вечером 23 марта в его собственном доме. Медиков и полицию вызвал телохранитель бизнесмена, который первым нашел в доме безжизненное тело Березовского. По предварительным версиям, бизнесмен либо совершил суицид, либо у него случился инфаркт.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.