29 марта 2024, пятница, 17:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На деда Ильи Пономарева Жириновский жаловался еще Брежневу

На заседании думской комиссии по контролю над доходами депутатов, где было решено проверить сотрудничество Ильи Пономарева с фондом «Сколково» на предмет, можно ли считать его коммерческим, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделился своими мемуарами из эпохи застоя, в которой, как оказалось, коренится его ненависть к семейству Пономаревых.

Жириновский заявил, что несмотря на поступавшие звонки сверху накануне заседания с просьбой не развивать конфликт, он не намерен отказываться от своего заявления и  назвал две причины. Первая - это обвинения эсэра в  плагиате диссертации, а вторая, как рассказал Жириновский, в том, что дед Ильи Пономарева, Борис Пономарев, будучи секретарем ЦК КПСС, выдавил его, молодого Жириновского, с некоего важного поста, посадив вместо него свою племянницу Лену, сообщает RBCdaily.

 «Я тогда пожаловался Брежневу, — рассказал лидер ЛДПР на заседании, — а внуки и племянники Пономарева до сих пор в этом озлоблении живут». При этом он подчеркнул, что не сторонник копаться в жизни депутатов и за 25 лет ЛДПР ни разу ни одного заявления ни на кого не написала.

За то, чтобы проверить Илью Пономарева, проголосовали почти все члены комиссии, включая члена «Справедливой России» Татьяну Москалькову. Против был только коммунист Владимир Поздняков. Расследование должно выяснить также, где и когда Илья Пономарев читал лекции, кто тому был свидетелем и не пришелся ли последний перевод части от 7 млн руб. на тот период, когда эсэр уже стал депутатом Госдумы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.