29 марта 2024, пятница, 00:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Для московских служб такси предложили ввести единый тариф

Представители столичных таксомоторных компаний предложили ввести единый тариф для городских такси. Такое предложение они выдвинули 21 марта в ходе встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Введение единого тарифа — это приход к тому, что мы будем конкурировать. Компании такси между собой будут конкурировать не ценой, а качеством услуги, а цена у всех одинаковая, но пойдут к тому, кто будет представлять более качественную услугу — быстрее подавать, качественнее обслуживать пассажиров», - сказал один из участников встречи.

«Мы, конечно, понимаем, что есть определенные законодательные проволочки, но я думаю (и коллеги поддержат), что для жителей Москвы был удобен единый тариф на услуги такси. К нему нужно идти, я понимаю, что это одним днем не делается, но он нужен, чтобы мы могли работать на равных условиях и клиент всегда знал, что для него это удобно. В любую машину сядет, и его рассчитают по одной стоимости. Я думаю, меня коллеги-таксомоторы поддержат», - заявил другой участник встречи.

В свою очередь мэр отметил, что столичные власти предполагали ввести единый тариф в первую очередь на вокзалах. По словам заммэра и руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова, в настоящее время идет обсуждение «вопроса ценовых характеристик».

«Я думаю, что до лета нам задача — совместно договориться, с чего-то начать, этапность, чтобы было общее привыкание к системе и, безусловно, чтобы москвичи понимали свои права, свою ответственность и, безусловно, тарифы, которые таксомоторные компании предлагают. Для этого надо ввести стандарт обслуживания жителей Москвы, условно, таксомоторными перевозками. И с коллегами мы должны до 1 июня договориться по поэтапному введению тарифов, которые взаимоприемлемы были бы», - сказал Ликсутов.

Собянин подчеркнул, что единый тариф не должен быть увеличен. «Наоборот, он должен быть оптимальным для разных категорий такси и в целом для москвичей, чтобы в результате этого он был более доступным, а не наоборот, чтобы монопольно взвинчивать тарифы. Такого не должно быть ни в коем случае», - резюмировал мэр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.