29 марта 2024, пятница, 13:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Московских полицейских уволили за драку в кафе

Несколько полицейских, участвовавших в потасовке в одном из московских ресторанов в конце 2011 года, уволены из органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве.

В сообщении указано, что Следственный комитет дважды отказывал в возбуждении уголовного дела, а гражданин, получивший в ходе конфликта легкие телесные повреждения, не имеет ни к кому претензий. Однако начальник ОМВД по району Раменки, непосредственно участвовавший в потасовке, был уволен. Помимо него, были уволены еще двое сотрудников УВД по ЗАО, которые, по словам представителя пресс-центра, пытаются шантажировать своих бывших руководителей якобы имеющейся у них видеозаписью драки.

В конфликте участвовали полковник полиции Александр Быненко, подполковник Александр Кузин, майор Андрей Егоров, майор Антон Белоус, майор Алексей Правкин и экс-глава ОМВД «Раменки» майор Эдуард Мировский, сообщает Life News. 8 ноября, накануне Дня полиции, в кафе на улице Раменки отдыхали бывший майор милиции Андрей Федоров, его друг Сергей Дорджиев с братом, Дмитрий Петров с супругой и ее сестрой. По словам Федорова, в кафе вошли нетрезвые сотрудники полиции в парадной форме – в этот день в библиотеке МГУ проходил концерт, посвященный празднику. Между полицейскими и отдыхающими началась перепалка, переросшая в драку.

Федоров обращался в различные инстанции с просьбой о возбуждении уголовного дела, однако везде получал отказ. Он также рассказал, что ему угрожали неизвестные лица и требовали прекратить заниматься этим делом, а иначе у него «найдут наркотики».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.