29 марта 2024, пятница, 10:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2013, 15:57

Ведущим вузам России выделят 9 млрд рублей

Правительство России на поддержку ведущих университетов страны в 2013 выделит девять миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Согласно постановлению, средства будут выделены на повышение конкурентоспособности среди ведущих мировых вузов. Часть денег пойдет на организацию конкурса по предоставлению госсподдержки вузов, часть на «аналитическое сопровождение господдержки».

Согласно утвержденным правилам, субсидии будут распределяться между вузами на конкурсной основе. Среди программ конкурентоспособности значится формирование кадрового резерва руководящего состава учебного заведения, привлечение молодых научно-педагогических кадров, специалистов с опытом работы в ведущих вузах России, совершенствование аспирантуры и докторантуры и реализация программ международной и внутрироссийской академической деятельности.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании специального совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов. Состав совета будет утверждаться правительством по представлению Минобрнауки. Заседания предлагается проводить не реже двух раз в год. При этом, члены совета будут работать на безвозмездной основе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.