18 апреля 2024, четверг, 19:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2013, 02:23

Кадыров спалился в блоге, взяв ответственность за безграмотное оскорбление судьи матча "Рубин-Терек"

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
instagram

Глава Чеченской Республики, почётный президент «Терека» Рамзан Кадыров заявил, что будет добиваться расследования действий арбитра Михаила Вилкова в матче с «Рубином».

Встреча 21-го тура чемпионата России «Терек» — «Рубин» (0:0) состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Когда был удален капитан «Терека» Ризван Уциев, который долго спорил с арбитром Михаилом Вилковым, в микрофон на весь стадион прозвучала реплика, выкрикнутая с кавказским акцентом, которую Трибуна.Спорт.Ру расшифровывает как: "Судья продажная, козел ты", а "Южный Федеральный" как "Судья продажная, козел, блин". Послушать можно, например, на сайте Чемпионат. Последние два слова произнесены невнятно, зато первые несомненно: "судья продажная", именно так, в женском роде.

Комменатор трансляции отреагировал "Ничего себе...", реплику приписывали диктору по стадиону, однако Рамзан Кадыров, который, как известно, начал активно постит в своём Instagram, сделал запись, из которой можно понять, что реплика принадлежит ему: «Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая жёлтая Уциеву, неназначенный пенальти — он сделал всё, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» — за честный, а не продажный футбол!»

 Пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев, несмотря на то, что глава Чечни извинился перед футбольным миром за сказанное сгоряча, принялся "отмазывать" Кадырова: «На нашем стадионе диктор, инженеры, люди, которые отвечают за табло и все остальное, находятся в одной комнате. Когда удалили Уциева один парень – инженер по связи – крикнул на судью. Микрофон же далеко стоял, он думал, этого не слышно будет. Сами понимаете, эмоции, игрока удаляют, вот он с досады и закричал. Что с ним теперь будет? Не знаю, директор стадиона будет решать», - прокомментировал Хаджиев Sports.Ru.

Так или иначе КДК РФС в новейшей истории российского футбола еще не приходилось рассматривать оскорбления судей в микрофон на весь стадион.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.