29 марта 2024, пятница, 00:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2013, 08:37

"Божья воля" сожгла "сатанистско-извращенческую" литературу партии "Яблоко"

Дмитрий Энтео с распятием (в центре)
Дмитрий Энтео с распятием (в центре)

Лидер партии "Яблоко" направит обращение в Генеральную прокуратуру России с требованием провести проверку по факту инцидента, произошедшего в одном из московских офисов партии.

Активисты общественного движения «Божья воля» устроили акт «православной инквизиции против «Яблока», сообщается на сайте партии. Группа молодых людей ворвалась в офис партии, взяла всю находящуюся в свободном доступе литературу, изданную партией, и сожгла (её) прямо у вестибюля станции «Новокузнецкая».

Видеоролик с кадрами "конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев «Яблоко»" активисты выложили в интернет.

На записи один из участников акции, Дмитрий «Энтео» Цорионов, называет себя активистом движения «Божья воля» и сообщает, что активисты «отправляют запрос в прокуратуру России с целью признать так называемую партию «Яблоко» экстремистской, потому что они растлевают наш народ, борются с Русской православной церковью и с храмовой программой «200», спонсируется из-за рубежа для того, чтобы растлевать и подрывать основы нашего общества.

Дмитрий Энтео известен как активист Миссионерского движения в честь святого пророка Даниила, участник провокаций против защитников Pussy Riot, участвовал в акциях против абортов и гей-парадов, 20 сентября принял участие в нападении на Винзавод и был задержан.  8 сентября Цорионова избили во время акции против строительства храма и торгового центра на Ходынском поле: он пытался раздавать листовки с агитацией за строительство.

Пожалуй, более всего Цорионов-Энтео прославился в день вынесения приговора Pussy Riot, когда вместе с другими ХГМнутыми в течение получаса заставлял посетителя кафе снять майку с надписью "Богородица, Путина прогони!" Заканчивает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по специальности "теология".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.