29 марта 2024, пятница, 12:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Дороги на Рублевку «вымостят деньгами»

Затраты на развитие транспортной инфраструктуры Рублево-Архангельского могут составить порядка 50 млрд рублей, сообщает «Строительный мир».

Такая сумма потребуется на строительство и реконструкцию автомобильных и железных дорог в направлении Международного финансового центра, который предполагается расположить примерно в 2-3 км от МКАД.

«По поручению правительства РФ совместно с Москомархитектурой мы готовим расчет затрат на транспортную инфраструктуру, которая должна обеспечить потребности Международного финансового центра в Рублево-Архангельском и общее развитие этого района. Есть утвержденные проекты планировки территории вокруг МФЦ на пять миллионов квадратных метров недвижимости и еще порядка четырех миллионов - в границах территории застройки самого центра», - рассказал 14 марта руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он сообщил, что прорабатываются предложения по строительству метро, продлению Рублевского шоссе с сооружением моста через Москву-реку, реконструкции развязки на пересечении Рублевского шоссе и МКАД, а также по реконструкции и развитию Рижского направления МЖД с учетом ветки в Рублево-Архангельское. Затраты на развитие транспортной инфраструктуры составят не менее 50 млрд рублей, а финансирование, скорее всего, будет смешанным.

Напомним, что ранее сообщалось, что «Российские железные дороги» собираются запустить экспресс от Белорусского вокзала в сторону Рублевского шоссе, по Усовской ветке. Потратить на этот проект предполагается приблизительно миллиард рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.