28 марта 2024, четверг, 20:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

За 5 часов допроса Сердюков изложил доказательства "своей невиновности" на 11 листах

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков во вторник вечером дал следователям показания, на которых настаивал сам. По уверениям адвоката Сердюкова Генриха Падвы, «это были показания, которые свидетельствуют о его невиновности» и в СКР экс-министр приехал по своей инициативе.

По словам источника «Ведомостей», близкого к правоохранительным органам, допрос Сердюкова закончился в девятом часу. Как сообщалось, Сердюков обратился к следователю с просьбой дать дополнительные показания, в дополнение к тем, которые он уже давал несколько раз. "На этот раз он хотел дополнить уже сказанное раньше несколько более развернуто и ответил на те вопросы, на которые раньше не отвечал. Допрос длился 5 часов, за это время было составлен протокол на 11 листах", - рассказал адвокат "Московскому комсомольцу".

По его словам, все, что говорил Анатолий Сердюков, касалось «именно эпизода о строительстве дороги к базе отдыха «Житное». "Он объяснил следователю, что эта дорога строилась в интересах министерства обороны, а вовсе не была сделана для его родственника, которому она была абсолютно не нужна", - пояснил Генрих Падва.

По словам Падвы, никаких изменений ни в тактике защиты, ни в позиции Сердюкова не планируется и не планируется в ближайшее время новых встреч экс-министра со следователями.

Ранее стало известно, что в деле «Оборонсервиса» появились новые материалы, которые касаются деятельности Сердюкова, в настоящий момент проходящего по делу в качестве свидетеля.

Ранее генпрокурор России Юрий Чайка сообщил, что по факту хищений в «Оборонсервисе», подконтрольной Минобороны, завели около 25 уголовных дел, по которым общая сумма ущерба составляет около пяти миллиардов рублей.

Анатолий Сердюков и подозреваемая по делу, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева отказались сотрудничать со следствием, сославшись на 51 статью Конституции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.