28 марта 2024, четверг, 16:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 марта 2013, 11:10

В Москве у православного священника угнали Lexus

Lexus GX460
Lexus GX460

На северо-востоке Москвы у наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила угнали внедорожник Lexus GX460 стоимостью 1,5 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичную полицию. 

Следует отметить, что на сайтах дилеров стоимость нового Lexus GX460 в минимальной комплектации начинается от 3 млн рублей. 

Священник написал заявление об угоне утром во вторник, 12 марта, в отделе полиции района Марьина роща. По словам священника, его автомобиль с номерами Владимирской области был угнан от дома номер 69 на Сущевском валу. 

Напомним, что в конце декабря патриарх Кирилл призвал всех священнослужителей вести более умеренный образ жизни, например, пересесть на более дешевые автомобили. Тогда «недоброжелатели не найдут повода для дискредитации духовенства». Кроме того, глава РПЦ призвал не пить за рулем. 

В начале августа 2012 года настоятель московского храма Илии Пророка игумен Тимофей за рулем спорткара BMW Z4 с дипломатическими номерами столкнулся с двумя машинами и вылетел на встречную полосу на Садовом кольце. Сотрудники ГИБДД заявили, что от священника сильно разило алкоголем. В итоге игумена Тимофея лишили прав.

Кроме того, в августе 2012 года на Кутузовском проспекте иеромонах Илия за рулем джипа Mercedes врезался в «Газель» ремонтной бригады. Двое рабочих погибли на месте, сам виновник ДТП скрылся с места происшествия. Его арестовали по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, которая предполагает наказание до семи лет лишения свободы. Иеромонаха лишили прав, а дело о гибели рабочих пока расследуется.

Оба священника отстранены от богослужений. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.