29 марта 2024, пятница, 00:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 марта 2013, 15:46

Поклонники Панина подрались на церемонии прощания

Андрей Панин/МХАТ им. Чехова
Андрей Панин/МХАТ им. Чехова

На церемонии прощания с актером Андреем Паниным произошла потасовка между его поклонниками и представителями службы безопасности, сообщает «Вести.ру».

Из-за того, что на траурную церемонию пришли сотни людей, очередь желающих проститься с актером растянулась почти на весь Камергерский переулок. Людям было разрешено только положить цветы у гроба, установленного на сцене МХТ имени Чехова, но оставаться в театре было запрещено. Когда служба безопасности начала выводить людей, у входа в театр возникло скопление. Некоторые попытались вернуться в зал, где оставалось еще достаточно свободного места, после чего возникла потасовка.

Конфликт удалось быстро разрешить, а для избежания его повторения руководство театра открыла балкон и разрешила зрителям присутствовать на панихиде.

Простится с актером пришли замминистра культуры Иван Демидов, глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, Никита Высоцкий, режиссер, учитель Панина Александр Калягин, друзья и коллеги артиста — актеры Гоша Куценко, Станислав Дужников, Алексей Панин, Иван Кокорин, Валерий Гаркалин, режиссеры Карен Шахназаров, Андрей Прошкин и Александр Стриженов, актрисы Ирина Апексимова, Кристина Бабушкина, Юлия Меньшова, Анна Банщикова, художник Павел Каплевич, сообщает РИА Новости.

В завершении церемонии был показан фильм, сделанный из сцен с участием Панина, который смонтировал друг актера Владимир Машков. Участники церемонии проводили Панина аплодисментами и криками «Браво!».

Тело Андрея Панина обнаружили утром 7 марта в его квартире на Балаклавском проспекте после того, как обеспокоенный друг актера обратился в полицию и рассказал, что Панин в течение четырех дней не отвечал на телефонные звонки. Предположительно, Панин погиб от сильного удара головой в результате падения. Следователи проводят проверку по факту насильственной смерти. Этой версии придерживается директор актера Геннадий Русин. По его мнению, все говорит о том, что Панин умер не в результате несчастного случая. «Нельзя с такой силой упасть и разбить голову случайно. Телефон его нашли позже под кроватью. Умер он, по словам следователей, от отека мозга», – считает Русин. Между тем жильцы дома предполагают, что актер был убит пробравшимися в квартиру грабителями. Они также отметили, что вопреки утверждениям СМИ, Панин не пил и находился в отличной физической форме.

Андрей Панин будет похоронен 12 марта на Троекуровском кладбище рядом с захоронением Владислава Галкина на аллее актеров. Рядом покоятся такие звезды, как Валентина Толкунова, Игорь Старыгин, Любовь Полищук, Игорь Кваша. В октябре здесь захоронили урну с прахом актрисы Марины Голуб, погибшей в автомобильной катастрофе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.