29 марта 2024, пятница, 08:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ВЭФ понизил туристический рейтинг России

Россия занимает 63-ю строчку в рейтинге путешествий и туризма, опустившись на 4 позиции по сравнению с предыдущим результатом, говорится в отчете Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Рейтинг составляется по факторам конкурентоспособности стран. По мнению экспертов, основными достоинствами России являются обладание богатыми природными и культурными ресурсами, инфраструктурой воздушного транспорта, а также телекоммуникационной инфраструктурой. При этом негативную оценку получила инфраструктура наземного транспорта. В целом российский сектор путешествия и туризма эксперты охарактеризовали как неблагоприятный.

Первую строчку в рейтинге заняла Швейцария, за ней следуют Германия и Австрия. В десятку также попали Испания, Великобритания, США, Франция, Канада, Швеция и Сингапур.

В конце февраля эксперты ВЭФ поставили российские дороги в десятку самых худших в мире. Лучшими в мире дорогами были названы дороги Франции, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) – швейцарская неправительственная организация, во встречах которой участвуют ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, научные деятели и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, в том числе здравоохранение и защита окружающей среды.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.