29 марта 2024, пятница, 09:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Матвиенко и Ахмадинежад отправятся на похороны Чавеса

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в составе российской делегации вылетит в Венесуэлу на похороны президента страны Уго Чавеса, которые пройдут 8 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Российскую делегацию возглавит спецпредставитель президента России, руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, который был активным участником отношений между Россией и Венесуэлой. В делегацию также вошли министр промышленности и торговли Денис Мантуров и гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

На похоронах Чавеса будут присутствовать также президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Ирана Махмуд Ахмаджинджад. Известно также, что на похороны приедут лидеры Боливии, Бразилии, Уругвая, Чили и Аргентины.

В Венесуэле проходит траурная церемония прощания с Чавесом. 6 марта гроб с телом венесуэльского лидера был выставлен в Военной академии в Каракасе. В стране объявлен недельный траур, который продлится до 12 марта. На это время запрещена продажа алкогольных напитков и ношение оружия.

58-летний Уго Чавес умер 5 марта. Несколько лет президент Венесуэлы боролся с раком в районе тазовой области, а в последние дни опухоль дала сильные метастазы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.