29 марта 2024, пятница, 17:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 марта 2013, 15:57

Северная Корея закрыла воздушное и морское пространство

Северная Корея 6 марта закрыла воздушное и морское пространство на востоке и западе страны. Об этом сообщают южнокорейские СМИ, передает «Интерфакс».

По некоторым данным, КНДР начала военно-морские учения с участием подлодок, а также подготовку к крупномасштабным общевойсковым учениям.

Сегодня же официальный представитель МИД России Александр Лукашевич сообщил, что резолюция Совбеза ООН по КНДР может быть принята уже 7 марта. По его словам, этот документ «будет отражать степень озабоченности международного сообщества» действиями Пхеньяна в ракетно-ядерной сфере.

Ранее в среду Сеул заявил, что Южная Корея готова нанести ответный удар по КНДР, если та первой проявит агрессию. «Если Северная Корея идет на провокацию и ставит под угрозу жизни наших людей, мы готовы ответить им. У нас все готово к суровому наказанию КНДР», - рассказал источник в южнокорейской армии.

В феврале КНДР провела успешные испытания ядерной бомбы. Южная Корея созвала экстренное заседание Совета безопасности ООН, который осудил действия Пхеньяна, и заявила о проведении учений совместно с США. 5 марта власти КНДР пригрозили разорвать перемирие 1953 года между двумя Кореями, если Вашингтон и Сеул продолжат военные учения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.