28 марта 2024, четверг, 15:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 февраля 2013, 11:20

Власти Техаса не будут забирать из приемной семьи брата Максима Кузьмина

Максим Кузьмин и его брат Кирилл
Максим Кузьмин и его брат Кирилл
Кадр: 1tv.ru

Ювенальная служба американского штата Техас не видит причин забирать из приемной семьи двухлетнего Кирилла Кузьмина (Кристофер Шатто), брата погибшего при невыясненных обстоятельствах Максима Кузьмина (Макс Шатто), сообщает сайт телеканала CBS.

«Мы не собираемся рассматривать вариант возвращения этого ребенка в Россию», — заявили представители Техасского департамента защиты детей после того, как проинспектировали семью Алана и Лауры Шатто.

В службе также отметили, что процессы усыновления обоих детей завершены и приемные родители приравнены к родным. По законам штата, после завершения процедуры усыновления ни русская семья, ни частные агентства не имеют права на этих детей.

Если в расследования гибели Макса Шатто суд примет решение лишить приемных родителей родительских прав, то процедура не будет отличаться от процедуры с любым другим американским ребенком: он останется под опекой государства или найдет новую приемную семью в Техасе или другом штате.

В минувший четверг «Псковское агентство информации» сообщило, со ссылкой на соседей родной матери Кирилла Кузьмина, что 23-летняя Юлия Кузьмина женщина живет в бараке для рабочих в Гдовском районе Псковской области. Собеседники агентства в один голос высказались против возвращения девушке ее второго ребенка, так как по их словам, никакой работы она не нашла, а продолжает пить и гулять. Она, якобы, живет на работе у своего сожителя-банщика, в туристическом комплексе в поселке Устье на берегу Чудского озера. До этого девушка жила в полуразвалившемся кирпичном доме на улице Третьякова в Гдове, где сейчас нет света и газа. Соседи также утверждают, что заявление о восстановлении родительских прав Юлии Кузьминой над вторым ребенком девушка писала на месте работы сожителя, а не дома, сделав это в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, ранее СМИ сообщали, что родная мать Максима Кузьмина хочет забрать из американской семьи его брата Кирилла. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов при этом заявил, что у Юлии Кузьминой есть все шансы. По его информации, она перестала вести асоциальный образ жизни.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.