29 марта 2024, пятница, 16:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тимошенко выпускают из больницы и снимают камеры из ее палаты

Минздрав Украины намеревается выпустить экс-премьера страны Юлию Тимошенко из тюремной больницы, где та проходит лечение. По словам представителей ведомства, «газовая принцесса» больше не нуждается в постоянной опеке врачей, сообщает агентство «Униан».

По словам источника в Минздраве, Тимошенко, которая находится в ЦКБ №5 последние девять с лишним месяцев, получала достаточное лечение, а также регулярно проходила осмотр ведущими немецкими специалистами.

В докладе ведомства также говорится, что Тимошенко помимо общего ухода и надзора получала огромное количество медикаментов и проходила значительное количество специальных реабилитационных процедур, так что «последствия такого количества указанных процедур могут иметь обратный эффект».

«Учитывая вышеупомянутое, а также положительные достижения реабилитационного курса, которые неоднократно были отмечены и украинскими, и немецкими врачами, комиссия Минздрава пришла к заключению, что пациентка Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре», - заключили в Минздраве.

Сегодня же президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы во время программы «Диалог со страной», заявил, что был бы не против, если из палаты Тимошенко исчезнут камеры круглосуточного наблюдения.

«Я не могу приказывать: вы вот это сделайте, тогда я буду отвечать. Но выразить свою точку зрения я обязан. Я бы очень хотел, чтобы они меня услышали и это сделали», - сказал глава государства, обращаясь, вероятно, к руководству колонии, в которой находится Тимошенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.