28 марта 2024, четверг, 16:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Очередной пьяный водитель-полицейский отделался условным сроком

Родинский суд Алтайского края приговорил бывшего начальника районного отделения вневедомственной охраны Александра Ковнера, который в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле сбил семилетнюю девочку, к одному году и шести месяцам условно, с лишением права управлять транспортным средством на два года, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК.

Суд признал Ковнера виновным по статье «Нарушение ПДД совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.2 ст. 264 УК). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Инцидент произошел днем 4 сентября 2012 года. Полицейский, находясь за рулем служебного автомобиля, совершил наезд на семилетнюю девочку на одной из улиц села Родино. В результате, девочка получила тяжелые травмы, а полицейский был уволен из органов.

Ранее, 17 января, суд также приговорил к условному сроку еще одного сотрудника правоохранительных органов. Всего два года условно получил бывший сотрудника следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску 23-летний Валерий Копчук, который в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости насмерть сбил 50-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия:

.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.