28 марта 2024, четверг, 12:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Рунете появился сервис по краткосрочной аренде жилья

В российском секторе интернета официально запущен новый сайт Flatora.ru для снятия и сдачи в аренду жилья на короткий срок без посредников, сообщает Unova.

Проект ориентированной на города России и СНГ и предназначен для туристов, людей, часто ездящих в командировки, а также тех, кто ищет временное жилье.

Разработка сервиса началась в январе 2012 года, уже в сентябре он заработал в тестовом режиме. В 2013 году создатели планируют расширить ассортимент ресурса до 10 тысяч предложений, а к 2014 году — до 20 тысяч.

Уже сейчас на Flatora представлено более семи тысяч предложений по краткосрочной аренде - дома, квартиры, комнаты, дачи и даже такие экзотические места, как домик на дереве или палатка на Северном полюсе.

Вся информация о сдаваемых объектах недвижимости размещается бесплатно, однако за каждую подтвержденную бронь с хозяина жилья взимается комиссия в 3% от цены контракта. Гостям же придется платить от 7 до 12% от заявленной стоимости жилья, при этом чем выше сумма, тем ниже процент.

«Арбитраж» Flatora строго следит за тем, чтобы сотрудничество между арендодателями  и гостями было честным – на сайте практикется метод «кармы» для дополнительного обеспечения качества услуг. Гости имеют возможность оставлять отзывы, как о квартирантах, так и об арендодателях, увеличивая или уменьшая их рейтинг.

Сейчас оплата брони производится по банковским картам, однако в будущем готовится к запуску уникальная платежная система, призванная сделать систему оплаты и возврата денежных средств самой удобной и выгодной на российском рынке и предоставить расширенные гарантии, как гостям, так и арендодателям.

Создателем Flatora является Бобир Акилханов - сооснователь социальной сети StudentFace — первого аналога Facebook в Австралии и Юго-Восточной Азии, и создатель проекта KupiOtpusk.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.