29 марта 2024, пятница, 13:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 февраля 2013, 12:18

Компьютеры и планшеты Apple в России подешевеют на 5%

Российские дистрибьюторы Apple c 2013 года закупают продукцию у официальной «дочки» корпорации «Эппл Рус», что может вскоре снизить цены на продукцию Apple примерно на 5%, пишет в четверг газета «Коммерсантъ» в статье под названием «Apple встретится с Никитой Михалковым один на один».

Цифру в 5% эксперты издания вывели из средней маржи оптовиков, которые теперь без посредников закупают у «Эппл Рус» уже растаможенную технику. Между тем, возможности «Эппл Рус» пока не позволяют охватить всех оптовых партнеров и розничные сети, имеющие статус Apple Premium Reseller. В ближайшее время Apple должна отстроить в России собственную логистическую сеть. Первая техника по прямым контрактам должна появиться в розничных сетях уже летом этого года.

С января 2013 года компания Apple через «Эппл Рус» самостоятельно импортирует в Россию моноблоки iMac и ноутбуки MacBook. В феврале к ним добавились планшеты iPad и аудиоплейеры iPod.

Ранее сообщалось, что первый официальный интернет-магазин «яблочной» продукции должен заработать в России уже весной 2013 года. Газета «Ведомости» писала, что «Эппл Рус» разместила вакансию о поиске специалиста отдела интернет-продаж. Претендент должен свободно владеть русским и английскими языками. Предположительно, в российской команде будет около 15 человек.

До сих пор купить продукцию Apple можно только у фирм дистрибьюторов. Право на оптовые и розничные продажи iPhone в России с 2008 года имеет «Вымпелком» (владелец торговой марки «Билайн»), а в конце 2012 года прямой контракт с Apple на розничные продажи iPhone заключил крупнейший российский ритейлер «Связной».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.