29 марта 2024, пятница, 08:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Единоросc Ломакин отказался от мандата вслед за Пехтиным

Анатолий Ломакин
Анатолий Ломакин
сайт партии «Единая Россия»

Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Ломакин подал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий по собственному желанию, сообщает «Интерфакс». 

Заявление Ломакина уже рассмотрено думским комитетом по регламенту. По словам главы комитета Сергея Попова, Ломакин намерен сложить с себя полномочия депутата в связи с состоянием здоровья. Рассмотрение заявления намечено на 22 февраля, сообщает РИА Новости.

Центризбирком зарегистрировал Ломакина в качестве депутата Госдумы 22 августа 2012 года. Он получил мандат от сдавшего свои полномочия бывшего руководителя Минприроды Юрия Трутнева, помощника президента России. Трутнев, в свою очередь, получил мандат в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Андрея Климова, который стал сенатором от Пермского края.

Forbes оценил состояние Ломакина в 1,2 млрд долларов.

По данным сайта Госдумы, за время своей депутатской деятельности Ломакин успел поучаствовать лишь в разработке законопроекта о запрете на усыновление российских детей гражданами США.

Утром 20 февраля сдал депутатский мандат другой представитель «Единой России» Владимир Пехтин, возглавлявший комитет по этике. Причиной стали обвинения оппозиционера Алексея Навального, который в феврале обнародовал сведения о якобы имеющейся у депутата незадекларированной недвижимости в США.

19 февраля Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от «Единой России» Василия Толстопятова. Он также отказался от мандата по собственному желанию. В августе 2012 года лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин опубликовал информацию о доходах 13 членов ЕР, среди которых был Толстопятов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.