28 марта 2024, четверг, 15:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2013, 16:44

В Дагестане уничтожен предполагаемый организатор теракта в Хасавюрте

В ходе спецоперации селения Покровское Хасавюртского района Дагестана уничтожены трое боевиков. Среди них оказался предполагаемый организатор теракта на посту ДПС в Хасавюрте 14 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Национального антитеррористического комитета (НАК) ФСБ.

Все трое убитых опознаны. Организатором теракта, как полагают в НАК, выступил некий Даниял Заргалов 1979 года рождения, известный как один из главарей дагестанского бандподполья.

Ранее СУ СК по республике Дагестан прояснил личности еще двоих уничтоженных боевиков. «Убитые ночью боевики опознаны как Даниял Заргалов и двое его сообщников. Одни из них — Руслан Тимбаев 1984 года рождения, житель Казбековского района и Калимулла Сапигулаев 1989 года рождения, уроженец села Новосесинли Хасавюртовского района Дагестана», - уточнили в ведомстве, отметив, что у боевиков был обнаружен также запас огнестрельного оружия.

Теракт на КПП под Хасавюртом произошел 14 февраля около 5 утра по московскому времени. Террорист-смертник привел в действие бомбу мощностью приблизительно 100 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате погибли четверо человек, дежуривших на посту. Еще шестеро полицейских были госпитализированы с тяжелыми травмами. По следам теракта было возбуждено уголовное дело.

В тот же день силовики заявили об успешной спецоперации, в ходе которой были уничтожены шестеро боевиков, имевших, как предполагается, непосредственное отношение к теракту.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.